Kontakt

Die Geschäftsstelle ist werktags von 9:30 bis 16:30 Uhr erreichbar.

BIO Deutschland e. V.
Geschäftsstelle
Schützenstraße 6a
10117 Berlin

Telefon: +49 30 2332164-00
Telefax: +49 30 2332164-38
E-Mail: info@biodeutschland.org
Web: www.biodeutschland.org

Ihre Ansprechpartner

Dr. Viola Bronsema

Dr. Viola Bronsema

Geschäftsführerin

bronsema@biodeutschland.org

Anika Wenke

Anika Wenke

Büroleiterin

wenke@biodeutschland.org

Dr. Claudia Englbrecht

Dr. Claudia Englbrecht

Pressesprecherin & Managerin Öffentlichkeitsarbeit

englbrecht@biodeutschland.org

Matthias Bach

Matthias Bach

Leiter Marketing

bach@biodeutschland.org

Cay Frederic Horstmann

Cay Frederic Horstmann

Referent Politik & Recht

horstmann@biodeutschland.org

Denis Peikert

Denis Peikert

Referent Politik

peikert@biodeutschland.org

Nils Höpner

Nils Höpner

Projekt-Assistent

hoepner@biodeutschland.org

Mariam Sargsyan

Büro-Assistentin

sargsyan@biodeutschland.org

Barwin Mahmoud

Werkstudentin